órgãos sociais - triénio 2017-2019


mesa da assembleia regional sul

Presidente: José Maria de Brito Tavares Assis e Santos

Secretários: Ana Patrícia de Barros Marques Costa

Suplente: Ana Teresa Vasconcelos Cravinho


conselho directivo regional sul (CDRS)

Presidente: Paula Cristina Raposo Torgal da Silva

Vice-Presidente: João Manuel Barbosa Menezes de Sequeira

Secretário: Ana Sofia Lagoa Pereira Gomes

Tesoureiro: Ana Paula do Carmo Almeida Mendes Gomes

Vogais:

Pedro Miguel Hébil Gonçalves

Rita Alves da Costa Azevedo Coutinho

Pedro Bronze de Magalhães Queiroz

Tiago de Almada Cardoso Proença de Oliveira

Liliana do Amaral Nóbrega e Silva

Suplentes:

Marta João Pimenta Moreira

José António Martinez Sequeira da Silva

Pedro Tiago Rodrigues da Costa Araújo


conselho regional de disciplina sul (CRDS)

Presidente: Andrea Carina da Silva Nicolau Gonçalves

Vogais:

Maria João Pereira de Matos

Bruno Ricardo dos Santos Marques

Carla Manuela Lima Vieira

Rita Alexandra Nunes da Silva de Carvalho Páscoa

Suplentes:

José Luís Possolo de Saldanha

Cristina Cabacinho dos Reis de Mendonça


delegação dos açores

Presidente:

Vogais:

Representantes Locais : Rita Borges e Francisco Lopes (Ilha Terceira),

Mónica Goulart (Ilha Pico), Joana Soares (Ilha Faial)


delegação do centro

Presidente: Pedro Costa

Vogais: Ricardo Cabrita, Sara Morgado, Miguel Gil da Silva


delegação da madeira

Presidente: Rui Campos Matos

Vogais: Jorge Ganança, João Costa Nóbrega, Carolina Sumares


recursos humanos

secretária da direcção

Filipa Mesquita


conselho regional de disciplina sul

Sara Fraga

Sandra João


secretariado delegações

Sara Andrade


secretaria

Fátima Reis, Sílvia Rodrigues, Nelson Tavares


gestão documental

Angela Cruz


gestão financeira

Lucia Pires, Célia Santos


apoio técnico

Paulo Mallen


apoio jurídico

Helena Rocha


concursos

Célia Faria, Paula Mendes


biblioteca e espólios

Fátima Coelho, Catarina Barradas


formação

Andreia Morais


admissão

Sílvia Rodrigues


cultura e protocolos

Sara Andrade


comunicação

António Henriques



colaboradores externos

design gráfico

R2 design


programação web

Bondlayer